:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 印永翔
  • 授課領域: 經濟學/總體經濟學/貨幣銀...
  • Emailyying@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343291
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳敦基
  • 授課領域: 管理學
  • Emaildjchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3308
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周世玉
  • 授課領域: 顧客關係管理/物流管理
  • Emailsychou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343302
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 沈永正
  • 授課領域: 行銷管理/行銷研究/消費者...
  • Emailycs2006@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343298
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 董澤平
  • 授課領域: 文創產業經營策略
  • Emailtpdong@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343310
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳彥濬
  • 授課領域: 作業管理
  • Emailwuyenchun@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343996
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林舒柔
  • 授課領域: 產業分析/企業管理概論
  • Emaillin.sj@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343306
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王仕茹
  • 授課領域: 行銷管理/行銷研究/消費者...
  • Emailsjwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343309
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭中強
  • 授課領域: 行銷管理/行銷研究/消費者...
  • Emailcchsiao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343301
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳慧玲
  • 授課領域: 會計學/管理會計/財務報表...
  • Emailhlchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343307
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許書瑋
  • 授課領域: 人力資源管理/組織行為
  • Emailryanswhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343997
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 姜丁允
  • 授課領域: 消費者行為 行銷研究
  • Emailjykang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343078
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐美
  • 授課領域: 經濟學/人力資源管理/貨幣...
  • Emailmhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3238
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴香菊
  • 授課領域: 資訊管理/ 電子商務/ ...
  • Emailhclai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343314
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱皓政
  • 授課領域: 統計學/人力資源管理/組織...
  • Emailhawjeng@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343312
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周德瑋
  • 授課領域: 財務管理/公司理財
  • Emaildwchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343305
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡蒔銓
  • 授課領域: 財務管理/投資學/衍生性金...
  • Emailchuant@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343299
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴慧文
  • 授課領域: 投資學/公司理財/投資組合...
  • Emailcwlai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343304
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃嘉威
  • 授課領域: 公司理財 財務報表分析 ...
  • Emailhuangcw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345994
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 康敏平
  • 授課領域: 策略管理/國際企業管理
  • Emailmpkang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343313
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施人英
  • 授課領域: 管理科學模式
  • Emailjyshih@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343303
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張佳榮
  • 授課領域: 企業管理概論/網路行銷/消...
  • Emailcjchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3237
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 安用吉
  • 授課領域: 資產價格決定模型 金融大...
  • Emailyongkil.ahn@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345057
  • Gallery

    4110企業實習課程成果發表會1510524
    • 臺師大企管學系粉絲團
    • 臺師大企管學系介紹手冊
    • 選課專區
    • 校園公告
    • 師大就業大師平台
    cron web_use_log